Едва ли не самый популярный вопрос у каждого, кто интересуется футболом. Впервые этот вопрос задает ребенок: «Мама, во сколько сегодня футбол?». Практически ежедневно друзья-приятели спрашивают друг у друга, договариваясь после школы погонять мяч: «Во сколько сегодня футбол?». У тренера его подопечные обязательно уточняют, заходя в группу в социальной сети вконтакте: «А во сколько сегодня футбол?». И, конечно, обязательно ищут ответ на вопрос «Во сколько сегодня футбол?», - футбольные болельщики, потому что, несмотря на доступность информации о предстоящем матче, наличии практически у каждого смартфона с подключением к сети интернет или компьютера, не всегда на этот вопрос есть молниеносный ответ.

Прочитав статью «Во сколько сегодня футбол?», вы получите исчерпывающую информацию по вашему вопросу. И в следующий раз не будете судорожно искать по различным сайтам ответ на вопрос «Во сколько сегодня футбол?», потому что вам достаточно будет открыть текст статьи и найти нужный сайт с подробной навигацией.

 

Содержание

1. Зачем люди смотрят футбол?

2. За что люди любят футбол?

3. Зачем люди играют в футбол?

4. Во сколько сегодня футбол: топ 5 сайтов.

 

Зачем люди смотрят футбол?

Вопрос настолько простой и банальный, что каждый на него ответит примерно так: «Потому что интересно». Если бы не было интересно, то и не смотрели бы. Но если спросить, а что интересного в футболе, что заставляет людей идти на футбольные матчи, включать телевизоры, слушать трансляции по радио, искать в интернете? То не каждый даст подробный ответ. То есть если вас устраивает ответ: «Смотрю футбол, потому что интересно, то переходите на следующий пункт меню». Мы же попробуем аргументировать ответ на вопрос: «Зачем люди смотрят футбол?».

- Народ хочет «хлеба и зрелищ».

 

 

Начнем с той простой истины, что народ требует «хлеба и зрелищ», в этом мы недалеко ушли от публики, взиравшей с трибун на бои гладиаторов на арене Колизея. Но современное общество давно обогнало Рим по количеству зрелищ и вовлеченности зрителей в просмотр этих зрелищ. И главным инструментом здесь стало радио, телевидение и интернет. То есть мы принимаем за аксиому тот факт, что люди жаждут зрелищ. Это бесспорно. Пожар никого не оставит равнодушным, вернее, равнодушные – они будут всегда, но вот посмотреть, как что-то горит – от такого зрелища люди не отказываются, даже если не могут ничем помочь. Зрелищность футбола – это особая тема. Главное, что мы уже поняли – народ стремится, ищет, что бы посмотреть. Жажда зрелищ заложена в природе человека.

- «Заразность» зрелищ.

 

 

 

Давайте копнем поглубже. Что происходит с человеком, когда он вовлечен в какое-то зрелище, сам в нем не участвуя? Например, смотрит футбольный матч. А с ним происходит ровно то же самое, что и с игроками на футбольном поле. «Заразность» физиологических процессов очевидна: простой пример с зевотой, кашлем, паникой – люди «заражаются» друг от друга и становятся такими же: зевают, кашляют, паникуют, хотя еще совсем недавно не хотели этого делать. И если продолжить со знаком «+»: радуются, веселятся, раскрепощаются, сопереживают, - иными словами болеют (как болельщики).

- Адреналин.

 

То есть футболисты играют на адреналине и зрители в огромных количествах «ловят» адреналин. Как результат: повышение кровяного давления, температуры, учащение пульса, эмоциональная возбужденность. Зритель получает порцию стресса. И ему нужно этот стресс погасить. Самое лучшее средство против стресса – физическая активность. Если адреналин не израсходован физической активностью, если он не сгорел в топке паровоза физической активности, организм начинает разрушаться изнутри. Именно поэтому, футбольные болельщики иногда крушат все на своем пути (не от злости, не от отсутствия культуры и воспитания, хотя это тоже является косвенной причиной), а от адреналина.

Зачем же человеку адреналин? Так ведь после адреналина наступает расслабление, в кровь вбрасываются успокаивающие вещества, начинается релакс, сродни с алкогольным (или наркотическим опьянением). Получается, что зрители смотрят футбольный матч для того, чтобы понервничав, попереживав, получить порцию внутренних успокоительных «пилюль» и испытать некоторый кайф.

А почему бы просто не пойти и поиграть в футбол? И тоже получить адреналин, а потом расслабление. Так ведь лень! Или нет возможности поиграть в футбол. Или нет желания подвергать себя таким жестоким испытаниям: опасность травм, боязнь опрофаниться перед публикой досадными ошибками. И люди, которые не имеют внутреннего запала и реальных возможностей на участие в матче в качестве игрока приходят на этот матч посмотреть. Кроме этого, есть еще такой фактор: да, во дворе каждый может поиграть в футбол, но там нет такой массовости, нет такой энергетики, как, например, на чемпионате мира по футболу. Поэтому зритель идет за эмоциями на серьезные матчи, которые выворачивают душу наизнанку, заполняют кровь адреналином до предела, при этом жизнь человека вне опасности: он сидит перед телевизором, кушает чипсы и смотрит (два удовольствия в одном флаконе).

- Борьба с одиночеством.

 

 

Человек – существо социальное. Болельщики – это огромная социальная группа людей, объединенных одной целью. Становясь болельщиком, человек избавляется от тягостного чувства одиночества. Потрясающее чувство единения: атрибутика, речевки, песни, одна на всех радость, одно на всех горе, - ради этого люди становятся болельщиками, здесь они находят жизнь настоящую против одинокой жизни в реальном мире.

- Эмоциональная разрядка.

 

Болельщики во время коллективного просмотра матча раскрепощаются, открыто проявляют свои эмоции и не стесняются перед другими такими же, как и они, болельщиками – плакать, если любимая команда проигрывает, и кричать от радости в случае победы. Тем самым, они проходят курс психотерапии, излечиваясь от губительных последствий эмоциональной закрепощенности, которую диктует современному человеку жизнь в условиях города.

- Усиление эмоций.

 

 

 

 

 

Почему просмотр кинофильма в одиночестве и того же самого фильма но уже в зрительном зале (особенно если в зале – аншлаг) – по разному воспринимаются человеком? Потому что коллективная эмоция – это не выдумка, она многократно усиливается, переходя от одного человека к другому и в какой-то момент резонирует, то есть люди начинают чувствовать в унисон, как будто в огромном хоре все поют одну и ту же ноту, или рота солдат идет по мосту в ногу, и мост начинает устрашающе вибрировать. Радость в среде болельщиков становится радостью тысячекратной  , словно прибавили громкость на телевизоре, а звук пустили через мощную стереосистему. Горе – хоть и сильное, но общее, одно на всех, а значит, не такое страшное, которое вместе легче преодолеть.

 

 

За что люди любят футбол?

- «Удивился – с лестницы свалился».

Это шутка, но в ней 100% правды, так как просмотр футбольного матча, равно, как и игра в футбол обладают огромным потенциалом непредсказуемости. Футбол своей непредсказуемостью счета, игровых моментов вызывает у людей сильное удивление, эмоцию, некоторое волнительное переживание, о котором потом человек будет вспоминать и делиться своими впечатлениями с друзьями. Удивление от неожиданной игровой ситуации, если ситуация в принципе не опасная, переходит в радость. А радость, смех, положительные эмоции – основа долголетия! Футбол любят за возможность постоянно удивляться, радоваться и продлять молодость.

- Победа приятней, чем поражение.

Объясняется это просто: победа стимулирует выработку гормона удовольствия дофамина. Любому человеку приятно побеждать. Но ведь зритель – не участвует, он смотрит матч. Для выработки гормона удовольствия это обстоятельство не имеет значения: просмотр матча, если твоя команда победила, тоже вызывает выработку этого гормона! Более того, по последним данным науки, дофамин вырабатывается и в случае проигрыша – для того, чтобы защитить психику человека от саморазрушения. Футбол дарит и игрокам, и зрителям возможность стимулировать выработку гормона дофамина, получать удовольствие от победы команды.

- Красота спасет мир.

 

 

Футбол – это огромный праздник с участием большого количества красиво оформленных объектов, вещей, одежды, улыбающихся людей. Красиво в футболе все: игра любимого игрока, гол, забитый через себя на последних минутах важного матча, газонная трава, постриженная в разном направлении (полосами), красивая реклама, разрисованные красками лица болельщиков, яркая многоцветная форма игроков. Красота стадиона, тактических схем, разработанных тренерами, телевизионных трансляций – вызывает в человеке положительные эмоции, которых в обычной жизни так не хватает. Футбол – красивая игра – спасает людей от серых и одиноких будней.

 

Зачем люди играют в футбол?

- Футбол – самый доступный вид спорта.

Во что же нам поиграть? В настольный теннис? А где теннисный стол, ракетки, сетка? В большой теннис? Но где корт, сетка? В волейбол? Но у нас нет волейбольных столбов с сеткой! В баскетбол? Так ведь кольца нет?

- Тогда давайте поиграем в футбол!

 - А куда мяч забивать?

- В ворота.

- Так ведь ворот нет?!

- А это что? Два школьных рюкзака – вот тебе и ворота.

Доступность футбола позволяет организовать эту игру в любом месте и в любое время: летом, зимой, на траве, на грунте. Можно играть в футбол любым мячом: лишь бы прыгал немножко. Но если нет мяча, то играть можно чем угодно: банкой консервной, бутылкой из-под газировки, комком газеты, кубиком, любым не тяжелым предметом!

- Футбол – самый массовый вид спорта.

Футбол дает людям возможность проявить себя в игре, заявить о себе, а зрителям - порассуждать, поделиться своим мнением, то есть реализовать на 200% природой данную нам потребность в общении. Футбол благодаря своей доступности объединил тысячи, миллионы людей в единый коллектив любителей футбола. Здесь есть место всем: и активным людям (те, кто хочет играть сам) и пассивным (интеллектуалам) – тем, кто любит логически помыслить, подумать, понаблюдать.

 Именно за пристальное внимание общества к этой игре – футбол вовлекает в игру миллионы людей по всему миру.

- Футбол – это универсальное средство общения.

Играющие в футбол люди – понимают друг друга без слов, им не обязательно говорить на одном языке. В футбольной команде слаженно могут играть люди разных национальностей. Приехав в другую страну, умеющий играть в футбол человек легко найдет единомышленников и не почувствует себя оторванным от родного края, быстро и безболезненно пройдет процесс адаптации в новых для него условиях.

 

Во сколько сегодня футбол: топ 5 сайтов.

 

Сегодня мы хотим представить вам топ-5 сайтов, на которых можно узнать, во сколько сегодня футбол. Раньше, когда не было интернета, люди для того, чтобы узнать, во сколько футбол, читали газеты, изучали телепрограммы во вкладках газет. Конечно, сейчас есть интернет, узнать вроде бы легко, но при запросе в Яндексе «во сколько сегодня футбол», вылезает куча не нужной ерунды, не отвечающей на поставленный вопрос. Поэтому мы представляем для вас топ-5 сайтов, на которых вы точно сможете узнать, во сколько сегодня футбол, и всегда успеете к началу матча!

5 место:

И так, многие знают, что самой популярной соц.сетью в России, является ВКонтакте. Поэтому 5 по счету сайтом, станет группа в ВКонтакте «Champions Cup», в которой, на данный момент, уже 1800000 человек и это явно неконечное число подписчиков. В данной группе есть закрепленная запись, в ней указано, во сколько сегодня футбол. И не только, если вы не успели посмотреть футбол по телевизору, или у вас попросту нет возможности, то в этой записи есть лайв-результаты, запись постоянно редактируется после гола одной из команд.

https://vk.com/championsscup Ссылка на группу.

 

 

 

4 место:

На 4 месте расположится футбольный сайт Футбол 24, на этом сайте вы сможете посмотреть не только расписание и время матчей, а еще и где можно посмотреть трансляцию по ТВ. Расписание матчей есть на 6 дней вперед, что дает вам за один заход пометить для себя матчи, которые нужно посмотреть в будущем.

https://football24.ru/tv-programma.html Ссылка на сайт.

 

 

 

3 место:

На 3 месте расположится сайт Sportbox. На этом сайте вы можете так же посмотреть во сколько сегодня футбол, а еще, видео-обзоры прошедших игр: голы, красивые комбинации, спасения вратарей. И конечно же, указаны каналы, на которых можно посмотреть тот, или иной матч.

https://news.sportbox.ru/vidy_sporta/futbol Ссылка на сайт.

 

2 место:

На 2 месте расположится сайт Чемпионат. На этом сайте есть очень много футбольных матчей, которые проходят сегодня, завтра, послезавтра. Также указаны турниры в которых играются те, или иные матчи. Сам иногда захожу на этот сайт, потому что он дает очень глубокую информацию по проходящим матчам и когда их смотреть.

https://www.championat.com/stat/football/#2019-07-16 Ссылка на сайт.

 

 

 

 

 

1 место:

На 1 месте расположится сайт MyScore. Этот сайт очень популярен, потому что в нем есть все то, что и в предыдущих сайтах, но сделано все очень удобно, красиво и качественно. Сам пользуюсь этим сайтом уже около 5 месяцев и могу сказать точно, что это самый лучший сайт в сфере расписаний футбольных матчей и статистики.

https://www.myscore.ru/

 

 

 

Комментарии ()